Equipos del campeonato
A continuación encontrarás la lista de equipos del campeonato. Clickeando sobre el nombre de cada integrante del plantel podrás ver el rendimiento de cada jugador y bajo cada equipo podrás acceder a las estadísticas del equipo
Zona: - Club : No especifica
A.c. De Milan (8vo C)
Delegado del equipo: Francis cevallos
Plantel del equipo
-
Alan Carhuayo -
Bryan Simbaña -
Cesar Bunces -
David Sevillano -
Diego Tana -
Fernando Vega -
Francis Cevallos -
Jhoel Ortega -
Pablo Zambrano -
Ronald Rubio -
Sebastian Jacome -
Sebastian Montoya -
Sebastian Morales -
Stalin Cahueñas -
Xavier Cevallos
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
All Star (9no C)
Delegado del equipo: Ariel sanchez
Plantel del equipo
-
Andy Benitez -
Ariel Sanchez -
Cifuentes Gustavo -
Cristian Cajilema -
Daniel Simba -
Diego Real -
Edison Cisneros -
Esteban Ramirez -
Felipe Donozo -
Fernando España -
Florez Dany -
Jaramillo Andres -
Jose Gallego -
Josue Cardenas -
Luis Carillo -
Maldonado Aaron -
Sebastian Valencia -
Ulysses Velasquez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Barça (8vo A)
Delegado del equipo: Leandro aguirre
Plantel del equipo
-
Andres Salazar -
Cristopher Moreno -
David Monje -
Diego Benavidez -
Erick Borja -
Gabriel Argüello -
Gabriel Farinango -
Israel Jacome -
Israel Rueda -
Jeremy Perugachi -
Juan Castro -
Julian Vargas -
Kevin Cango -
Kevin Gonzales -
Leandro Aguirre -
Mateo Romero -
Miguel Suarez -
Santiago Paredes -
Steveen Jacome -
Vinicio Calderon
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Estudiantes X Obligacion (9no A)
Delegado del equipo: Danilo lascano
Plantel del equipo
-
Alejandro Leon -
Boorquez Mateo -
Bryan Orozco -
Bryan Pillajo -
Carlos Andrade -
Danilo Lascano -
Diego Crespo -
Francisco Albuja -
Gabriel Sosa -
Gozalo Suarez -
Jean Calle -
Mauricio Sosa -
Nicolas Simba -
Pablo Ushiña -
Perez -
Roberto Ballesteros -
Santiago Garcia
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Fenix De Fuego (8vo B)
Delegado del equipo: Alejandro tapia
Plantel del equipo
-
Alejandro Tapia -
Andres Amores -
Dylan Vega -
Erick Lopez -
Esteban Cadena -
Estefania Guzman -
Holger Altamirano -
Ismael Moreno -
Joao Salas -
Juan Calderon -
Matias Real -
Michael Villareal -
Nicolas Cruz -
Patricio Hernandez -
Randy Pacheco -
Vinicio Bustos
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Fuerza B (9no B)
Delegado del equipo: Andre astudillo
Plantel del equipo
-
Allan Ordoñez -
Andre Astudillo -
Andres Lozano -
Brandon Castillo -
Daniel Flores -
Erick Duran -
Esteban Ramos -
Juan Correa -
Mario Cevallos -
Martin Cañas -
Mateo Benitez -
Nicolas Beltran -
Patrick Gaibor -
Rashid Ahmed -
Ronaldo Rosales -
Samuel Quinde
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas